Ergebnisse des 38. Wettbewerbs Auswahlspiele

Ergebnisse vom 2. Auswahlspieltag in Düren, 26.11.2016

Hier die Ergebnisse des 38. Wettbewerbes Auswahlspiele von

Samstag, den 26.11.2016 in Düren

Klavier, Altersgruppe IV

Julia Peiter, 15 Jahre: mit gutem Erfolg teilgenommen,  17,5 Punkte

Milena Seemann, 15 Jahre: mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 22,5 Punkte  

Helene Schneider, 15 Jahre: mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 22,6 Punkte

 

Klavier, Altersgruppe II

 

Noah Razczyk, 10 Jahre: mit hervorragendem Erfolg teilgenommen, 23,3 Punkte

Alexander Schmitz, 10 Jahre: mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 22,0 Punkte

Filip Sargalla, 10 Jahre:  mit gutem Erfolg teilgenommen, 20,2 Punkte

Lara Weidinger, 11 Jahre:  mit gutem Erfolg teilgenommen, 17,4 Punkte

 

Blockflötentrio, Altersgruppe II

Maya Braun, Lisa Laerbusch und

Mascha Landt, 11 Jahre:  mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 21,7 Punkte

 

 

Querflötentrio, Altersgruppe II

Luisa Vorbrüggen, 11 Jahre,

Sven Jordan, 11 Jahre und

Theresa Hechtfischer, 9 Jahre:  mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 21,3 Punkte

 

 

Querflötenduo, Altersgruppe IV

Andrea Bergk, 14 Jahre und

Katharina Wolff, 15 Jahre: mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 22,0 Punkte

 

 

Gitarre, Altersgruppe Ib

Vincent Adrian Thöne, 9 Jahre: mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 21,1 Punkte

 

Violoncello, Altersgruppe Ib

Hanna Kosmann, 9 Jahre:  mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 21,6 Punkte

 

Violoncello, Altersgruppe II

Maximilian Mengwasser, 11 Jahre:  mit hervorragendem Erfolg teilgenommen, 23,3 Punkte

Lilo Fuchs, 11 Jahre: mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 22,6 Punkte

 

Klavier, Altersgruppe Ia

Johanna Groß, 6 Jahre:  mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 22,7 Punkte

 

Klavier, Altersgruppe Ib

Adrian Kolewa, 7 Jahre: mit hervorragendem Erfolg teilgenommen,. 23,1 Punkte

André Dell, 7 Jahre: mit hervorragendem Erfolg teilgenommen, 23,2 Punkte

 

Violine, Altersgruppe Ia

Jesse Ninseko Herzog, 7 Jahre: mit hevorragendem Erfolg teilgenommen, 24,3 Punkte

 

Violine, Altersgruppe Ib

Franziska Moser, 8 Jahre: mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 21,5 Punkte

Ann-Sophie Kunz, 8 Jahre: mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 21,8 Punkte

Nelson Ninseko Herzog, 9 Jahre: mit hervorragendem Erfolg teilgenommen, 24,1 Punkte

 

Violine, Altersgruppe II

Zoe Buschjost, 9 Jahre; mit hervorragendem Erfolg teilgenommen, 25,0 Punkte

 

Blockflöte, Altersgruppe III

Mila Kapaun, 13 Jahre: mit hervorragendem Erfolg teilgenommen, 23,7 Punkte

 

Querflöte, Altersgruppe Ib

Philipp Engelmann, 8 Jahre: mit gutem Erfolg teilgenommen, 20,2 Punkte

Elisa Dautzenberg, 9 Jahre: mit gutem Erfolg teilgenommen, 20,4 Punkte

 

Querflöte, Altersgruppe II

Alina Eltec, 11 Jahre: mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 22,2 Punkte

 

Querflöte, Altersgruppe III

Manuel L´Orteye, 12 Jahre: mit sehr gutem Erfolg teilgenommen, 22,4 Punkte

 

Klarinette, Altersgruppe III

Philipp Frings, 12 Jahre: mit hervorragendem Erfolg teilgenommen, 24,7 Punkte

 

Klavier, Altersgruppe III

 

Anastasia Fabrizius, 12 Jahre: mit gutem Erfolg teilgenommen, 20,8 Punkte

Anna Theresia Hauser, 13 Jahre: mit hervorragendem Erfolg teilgenommen, 24,7 Punkte

 

Allen Teilnehmern, ihren Lehrkräften und Eltern an dieser Stelle herzliche Glückwünsche zu diesen tollen Ergebnissen!